Sie befinden sich hier:

Stadtrat
Bad Kötzting

Die aktuellen Mitglieder des Stadtrates von Bad Kötzting

Hofmann Markus

Hofmann Markus
Erster Bürgermeister
Fraktion: Freie Wähler
Geburtsdatum: 5.9.1975
Beruf: Bürgermeister
Telefon 09941 / 602111
Telefax 09941 / 602112
Mailmarkus.hofmann@bad-koetzting.de

Pilz-Wolfgang

Pilz Wolfgang sen.
Zweiter Bürgermeister
Fraktion: Freie Wähler
Geburtsdatum: 2.11.1947
Beruf: Lehrer im Ruhestand
Am Sollerbach 7 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09945 / 864
Telefax 09945 / 2552
Mobil 0175 / 2862572
Mailwolfgangpilz47@web.de

Gregori-Franz

Gregori Franz
Dritter Bürgermeister
Fraktion: FWZ
Geburtsdatum: 15.12.1951
Beruf: Dipl.-Ing. (FH), Fachlehrer
Wölkersdorf 11 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 6792
Mobil 0151 / 70138349
Mailgregori.franz@web.de

Kerscher Wolfgang

Kerscher Wolfgang
Weiterer Stellvertreter
Fraktion: SPD/Freie Bürger
Geburtsdatum: 16.5.1949
Beruf: Richter a.D.
Steinmauerweg 10 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 7535
Mobil 0171 / 1256767
Mailwkerscher@t-online.de

Brandl Stefan

Brandl Stefan
Fraktion: UWG
Geburtsdatum: 28.05.1976
Hauser Straße 14 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09971 / 9964490
Mailstefan.brandl@brandl-preischl.de

Ebner Fuchs

Ebner-Fuchs Sylvia
Fraktion: FW
Geburtsdatum: 3.1.1974
Beruf: Rechtsanwältin

Bühläcker 6 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 9080630 (Kanzlei)
Telefax 09941 / 90806320 (Kanzlei)
Mobil 0172 / 8168996
Mailinfo@kanzlei-ebner-fuchs.de

Fechter Albert

Fechter Albert
Fraktion: UWG
Geburtsdatum: 11.07.1963
 
Pfingstreiterstraße 93 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 905320
Telefax 09941 / 905322
Mobil 0175 / 9116555
Maila.fechter@t-online.de

Hackl Franz

Hackl Franz
Fraktion: WL
 
 

Heigl Jürgen

Heigl Jürgen
Fraktion: FW
Geburtsdatum: 12.06.1969
Oberramsried 14 – 93444 Bad Kötzting
Mobil 0151 / 21062230
Mailroadrunner96@live.de

Hoecherl Neubauer Carola

Höcherl-Neubauer Carola
Fraktion: CSU
Geburtsdatum: 11.7.1967
Beruf: Angestellte
Jahnstr. 33 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 3557
Telefax 09941 / 3557
Mailcsubadkoetzting@t-online.de

Hofmann-Rudolf-jun

Hofmann Rudolf jun.
Fraktion: FW
Geburtsdatum: 4.6.1983
Beruf: Elektrotechniker
Ulmenweg 28 – 93444 Bad Kötzting
Mobil 0170 / 2855517
MailHofmann_Rudolf@gmx.de

Kern Ludwig

Kern Ludwig
Fraktion: UWG
Geburtsdatum: 15.9.1968
Beruf: Dipl.-Betriebswirt (FH), Steuerberater
Reitenstein 22 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 908890 (Kanzlei)
Telefax 09941 / 9088950 (Kanzlei)
Mailludwig.kern@stbkern.de

Dr. Klyscz Thomas

Dr. Klyscz Thomas
Fraktion: FW 

Thomas Kybelksties

Kybelksties Thomas
Fraktion: CSU
Geburtsdatum: 21.09.1979
Brandstraße 2 – 93444 Bad Kötzting
Mailsuperkybel@me.com

Müller Klaus

Müller Klaus
Fraktion: FWZ
Geburtsdatum: 19.7.1968
Beruf: Maurermeister
Burgstall 12 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 905110
Mobil 0170 / 3222994
Mailklaus.mueller.steinbuehl@t-online.de

Julia Preidl

Preidl Julian
Fraktion: FW
Geburtsdatum: 28.02.1995
Am Schinderlbuckel 10 – 93444 Bad Kötzting
Mobil 0173 / 8540218
Mailjulian@preidl.de

Riedl Robert

Riedl Robert
Fraktion: FW
Geburtsdatum: 16.4.1955
Beruf: Förderlehrer
Obere Arndorfer Straße 9 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 2382
Mobil 0171 / 4734748
Mailrobertriedl@t-online.de

Treitinger Reinhard

Treitinger Reinhard
Fraktion: SPD / Freie Bürger
Beruf: Polizeibeamter
Mittagsteinstr. 12 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 8252
Telefax 09941 / 8246
Mobil 0170 / 8246
Mailrtreitinger@t-online.de

Dr.-Weixel-Guido

Dr. Weixel Guido
Fraktion: CSU
Geburtsdatum: 29.1.1954
Beruf: Arzt
Plattenweg 8 – 93444 Bad Kötzting
Telefax 09941 / 1095
Mobil 0171 / 3300047
Maildr.guido.weixel@t-online.de

Wiesinger Christian

Wiesinger Christian
Fraktion: CSU
Geburtsdatum: 6.4.1974
Beruf: Bezirkskaminkehrermeister
Fritz-Weigl-Straße 4 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 401923
Telefax 09941 / 401933
Mobil 0171 / 2023603
Mailchristian-wiesinger@t-online.de

Prof. Dr. Erich Wuehr

Prof. Dr. Wühr Erich
Fraktion: FW
Geburtsdatum: 18.05.1956
Lamer Straße 11 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 1706
Mailewuehr@verlag-systemische-medizin.de