Sie befinden sich hier:

Stadtrat
Bad Kötzting

Die aktuellen Mitglieder des Stadtrates von Bad Kötzting

Hofmann Markus

Hofmann Markus
Erster Bürgermeister
Fraktion: Freie Wähler
Geburtsdatum: 5.9.1975
Beruf: Bürgermeister
Telefon 09941 / 602111
Telefax 09941 / 602112
Mailmarkus.hofmann@bad-koetzting.de

Pilz-Wolfgang

Pilz Wolfgang sen.
Zweiter Bürgermeister
Fraktion: Freie Wähler
Geburtsdatum: 2.11.1947
Beruf: Lehrer im Ruhestand
Am Sollerbach 7 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09945 / 864
Telefax 09945 / 2552
Mailwolfgangpilz47@web.de

Gregori-Franz

Gregori Franz
Dritter Bürgermeister
Fraktion: FWZ
Geburtsdatum: 15.12.1951
Beruf: Dipl.-Ing. (FH), Fachlehrer
Wölkersdorf 11 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 6792
Telefax 09941 / 6792
Mobil 0151 / 20151814
Mailgregori.franz@web.de

Kerscher Wolfgang

Kerscher Wolfgang
Weiterer Stellvertreter
Fraktion: SPD/Freie Bürger
Geburtsdatum: 16.5.1949
Beruf: Vors. Richter am Landgericht
Steinmauerweg 10 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 7535
Mobil 0171 / 1256767
Mailwkerscher@t-online.de

Costa Friedrich

Costa Friedrich
Fraktion: CSU
Geburtsdatum: 17.7.1949
Beruf: Dipl.-Ing. (FH), Bauingenieur
Von-Pechmann-Str. 1 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 8505
Mobil 0171 / 3833079
Mailfriedrich.costa@t-online.de

Ebner Fuchs

Ebner-Fuchs Sylvia
Fraktion: FW
Geburtsdatum: 3.1.1974
Beruf: Rechtsanwältin
Bühläcker 6 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 9080630 (Kanzlei)
Telefax 09941 / 90806320 (Kanzlei)
Mailinfo@kanzlei-ebner-fuchs.de

Hackl Franz

Hackl Franz
Fraktion: WL
Geburtsdatum: 27.3.1960
Beruf: Finanzbeamter
Wettzeller Str. 234 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 4684

Hoecherl Neubauer Carola

Höcherl-Neubauer Carola
Fraktion: CSU
Geburtsdatum: 11.7.1967
Beruf: Angestellte
Jahnstr. 33 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 3557
Telefax 09941 / 3557
Mailkid-foto@t-online.de

Hofmann Guenther

Hofmann Günther
Fraktion: UWG
Geburtsdatum: 11.8.1957
Beruf: Postbeamter
Zeltendorf 34 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 2505
Telefax 09941 / 2505
Mobil 0151 / 11608977
Mailhofmann-guenther@gmx.de

Hofmann-Rudolf-jun

Hofmann Rudolf jun.
Fraktion: FW
Geburtsdatum: 4.6.1983
Beruf: Elektrotechniker
Ulmenweg 28 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 9390978
Mobil 0170 / 2855517
MailHofmann_Rudolf@gmx.de

Ludwig_Kern

Ludwig Kern
Fraktion: UWG
Geburtsdatum: 15.9.1968
Beruf: Dipl.-Betriebswirt (FH), Steuerberater
Reitenstein 22 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 908890 (Kanzlei)
Telefax 09941 / 9088950 (Kanzlei)
Mailludwig.kern@stbkern.de

Dr. Klyscz Thomas

Dr. Klyscz Thomas
Fraktion: FW 

Müller Klaus

Müller Klaus
Fraktion: FWZ
Geburtsdatum: 19.7.1968
Beruf: Maurermeister
Burgstall 12 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 905110
Mobil 0170 / 3222994
Mailklaus.mueller.steinbuehl@t-online.de

Pemmerl-Josef

Pemmerl Josef
Fraktion: CSU
Geburtsdatum: 29.1.1979
Beruf: Rettungsdienstleiter
Kaitersbergstr. 5 – 93444 Bad Kötzting
Mailsepp@pemmerl.de

Dr. Reithner Dominik

Dr. Reithner Dominik
Fraktion: CSU
Geburtsdatum: 25.10.1974
Beruf: Rechtsanwalt
Schattenaustraße 17A – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 9495122
Telefax 09941 / 9495123
Mailkontakt@kanzlei-reithner.de

Riedl Robert

Riedl Robert
Fraktion: FW
Geburtsdatum: 16.4.1955
Beruf: Förderlehrer
Obere Arndorfer Straße 9 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 2382
Mobil 0171 / 4734748
Mailrobertriedl@t-online.de

Treitinger Reinhard

Treitinger Reinhard
Fraktion: SPD / Freie Bürger
Geburtsdatum: 1.10.1955
Beruf: Polizeibeamter
Mittagsteinstr. 12 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 8252
Telefax 09941 / 8246
Mobil 0170 / 8246
Mailrtreitinger@t-online.de

Dr.-Weixel-Guido

Dr. Weixel Guido
Fraktion: CSU
Geburtsdatum: 29.1.1954
Beruf: Arzt
Plattenweg 8 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 7322
Telefax 09941 / 905577
Mobil 0171 / 3300047
Mailguido.weixel@live.de

Wieser Heinrich

Wieser Heinrich
Fraktion: UWG
Geburtsdatum: 27.6.1951
Beruf: Landwirtschaftsmeister
Riedersfurt 1 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 1364
Telefax 09941 / 1318

Wiesinger Christian

Wiesinger Christian
Fraktion: CSU
Geburtsdatum: 6.4.1974
Beruf: Bezirkskaminkehrermeister
Fritz-Weigl-Straße 4 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 401923
Telefax 09941 / 401933
Mobil 0171 / 2023603
Mailchristian-wiesinger@t-online.de

Christian Wuehr

Christian Wühr
Fraktion: FW
Geburtsdatum: 14.3.1984
Beruf: Kfz-Mechatroniker
Wiesinger Straße 6 – 93444 Bad Kötzting
Telefon 09941 / 1740
Telefax 09941 / 4823